Posted by BrasilD at 15 de agosto de 2016 19:14 Trajetória Politica

Legislatura 12 – 01/01/1997 a 31/12/2000 (363 votos)

Vereadora Suplente, eleita com 364 votos, pelo Partido da Social Democracia Brasileira-PSDB.

Em 01/08/99, tomou posse no cargo de Vereadora, pelo prazo indeterminado, em virtude de afastamento do Vereador Luiz Sérgio Marcelino Gomes.

Participou do 44° Congresso Estadual de Municípios, no Guarujá, conforme Ato da Presidência n° 44 , de 17/03/2000 e Indicação da bancada.